Unser Team

Qualifiziert - Engagiert -Professionell

Ein Unternehmen ist immer nur so gut wie seine Mitarbeiter. Deshalb werden unsere Mitarbeiter durch ständige Schulungen und Fortbildungen auf dem neuesten Stand gehalten.

Ewald Pfeiffer

Ewald Pfeiffer

Technischer Leiter
PCA (Postholder Continuing Airworthiness)

Lizenzen
B1.1 Cessna 208 Caravan, Cessna 525/525A (Jet)
B1.2 Flugzeuge Einmotorig und Mehrmotorig mit Kolbentriebwerk bis 5.7t, alle Bauweisen (Metall, Holz, Gemischt und Faserverbund),
B1.3 BO105
Alle Segelflugzeuge und Motorsegler
Alle Ultraleichtflugzeuge und Gyrocopter

E-Mail: e.pfeiffer@werftzell.com

Nora Lisa Anichhofer

Nora-Lisa Anichhofer

Certifying Staff für Flugzeuge
QM - Quality Management
CAMO Organisation und Bearbeitung
Arbeitsplanung

Lizenzen
B1.2 Cessna 340, Cessna 152, Piper PA32
B3 Flugzeuge in Metallbauweise und Kunststoff ein- und Mehrmotorig
- PPL

E-Mail: n.anichhofer@werftzell.com

Julia Wilding

Julia Wilding

Lagerverwaltung (Einkauf, Ersatzteile)
Technische Assistentin (Auftragsverwaltung)
Sicherheitsbeauftragte
Gefahrgutbeauftragte
Ersthelferin



E-Mail: j.wilding@werftzell.com

Philipp Flaschberger

Philipp Flaschberger

Support Staff für Flugzeuge
Brandschutzbeauftragter





E-Mail: p.flaschberger@werftzell.com

Gerhard Erlbacher

Gerhard Erlbacher

Support Staff für Flugzeuge





E-Mail: g.erlbacher@werftzell.com

Daniela Zehentner

Daniela Zehentner

Rechnungswesen/Buchhaltung
Büroassistenz
Zollbeauftragte



E-Mail: d.zehentner@werftzell.com

Christopher Kühn

Christopher Kühn

Lehrling im 4. Lehrjahr






E-Mail: c.kuehn@werftzell.com

Luftfahrzeugtechnik
Zell am See GmbH & Co. KG

Kaprunerstraße 15
A-5700 Zell am See
Kontakt
Telefon:+43 6542 20111
E-Mail: office@werftzell.com
Internet: www.werftzell.com
Öffnungszeiten
Montag - Donnerstag
von 08:00 Uhr bis 12:00 Uhr
und 13:00 Uhr bis 17:00 Uhr

Freitag
von 08:00 Uhr bis 12:00 Uhr
und 13:00 Uhr bis 15:30 Uhr